МКОУ Краснооктябрьская основная школа
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Краснооктябрьская основная общеобразовательная школа деревни Чуваши К-Чепецкого района
  • Название коллегиального органа управления

Структура Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Краснооктябрьская основная общеобразовательная школа :

Первый уровень структуры - руководитель подразделения - директор МКОУ Краснооктябрьская ООШ, расположенной по адресу школы: Кировская область, Кирово-Чепецкий район, дер.Чуваши, ул.Советская д.4.
    Второй уровень структуры - Заместители директора по учебно-воспитательной и учебно-методической части
    Третий уровень структуры - Совет школы, педагогический совет,  общее собрание трудового коллектива, общешкольный родительский  комитет,методический совет

Четвертый уровень  –  учителя, функциональные службы, структурные подразделения школы: дошкольные группы и обслуживающий персонал дошкольных групп
    Пятый уровень  – уровень учащихся и воспитанников дошкольных групп.

Главные задачи органа управления

1. Совершенствование содержания образования в школе, его межпредметной координации, развитие учебно-воспитательного процесса в соответствии с концепцией развития школы.
    2. Определение перспектив развития базового и регионального компонентов образования.
    3. Внедрение эффективных методов обучения.

1. Ф
    2. Координирует и контролирует работу ШМО.
    3. Ориентирует на реализацию методической темы школы.
    4. Рассматривает и дает заключение на целевые программы:
    5. базовый уровень образования;
    6. учебные планы и программы;
    7. авторские;
    8. экспериментальные;
    9. направление на курсы повышения квалификации учителей.
    10. Рассматривает на заседаниях актуальные проблемы, от которых зависит эффективность и результативность обучения и воспитания учащихся.
    11. Определяет основные направления психолого-педагогических исследований.
    12. Рекомендует направление изучения и пропаганды опыта работы учителей, обмена опытом с коллегами района и области.
    13. Рассматривает инновации, нововведения, новшества предоставленные членами педагогического коллектива.
    14. Подчиняется высшему органу – педагогическому совету.

Содержание работы органа управления

1. Заседание совета проводится по мере необходимости, но не реже 4 раз в год. Совет правомочен принимать решения, если на заседании присутствуют более половины его состава.
    2. Для подготовки и рассмотрения на своих заседаниях вопросов и документов МС, создает инициативную группу из учителей.
    3. Деятельность совета строится на основе концепции развития школы.
    4. Состав и порядок работы утверждается директором школы.

Пивоваров Евгений Сергеевич.
    +7 (83361) 74-6-30